Готовые бомбы и большой арсенал оружия нашли в доме жителя Гимры

В рамках введенного режима КТО сотрудники правоохранительных органов в селе Гимры Унцукульского района обследовали дом 58-летнего местного жителя. По информации пресс-службы МВД Дагестана, в сарае обнаружена закопанная в землю пластмассовая бочка емкостью 200 литров.

Из бочки изъяты три автомата Калашникова, охотничье ружье «Сайга», магазины с патронами свыше 500 штук, граната, приспособления для бесшумной стрельбы. Здесь же находились компоненты СВУ (3 металлические коробки размерами 17,5х12 см, 2 нажимные дощечки, соединенные медным проводом, с наклонным датчиком, изготовленным из медицинского одноразового шприца, емкостью 16 мл, с проводами и электрического ключа на базе транзистора, с поражающими элементами в виде конусовидных подшипников).

В помещении силовики нашли также инструкции по изготовлению СВУ и взрывчатых веществ, а также готовую к применению бомбу.

«СВУ состояло из пластмассовой канистры, объемом 10 литров, обмотанное изолентой, с поражающими элементами в виде болтов и гаек. Бомба была с электронным таймером. Специалистами-взрывотехниками СВУ уничтожено на месте накладным зарядом», - сообщили в МВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру