«Дагестан. Рождение чемпионов»

В Каспийске состоялось грандиозное шоу профессионального бокса

16 февраля в развлекательном центре «Москва» города Каспийска состоялся турнир профессионального бокса «Дагестан. Рождение чемпионов». В его рамках состоялось 8 поединков, среди которых один титульный и шесть рейтинговых боев.

В Каспийске состоялось грандиозное шоу профессионального бокса

Организаторами шоу выступили промоутерская компания SKV BOXING, Федерация профессионального бокса ЮФО и СКФО, Федерация профессионального бокса Дагестана под патронажем Федерации профессионального бокса России, при непосредственной поддержке министерства по физической культуре и спорту РД.

Открыли соревнование президент Федерации профессионального бокса ЮФО и СКФО Сергей Костенко, президент Федерации профбокса Дагестана Зайналабид Гаджиев, президент Федерации профбокса СКФО Шамсади Дудаев. Пожелав спортсменам удачи, а зрителям хорошего зрелища они дали старт турниру. После чего знаменитый российский ринг-анонсер Александр Загорский вызвал первых бойцов – Байрама Мухаммедова из Туркмении и Мурада Рабаданова из Дагестана. Уже стартовый поединок, открывавший блок рейтинговых боев показал, что можно ожидать зрителям – красивые приемы, скорость, шквалы ударов. В первом раунде соперники присматривались друг к другу, проводили разведку и лишь затем обменялись несколькими чувствительными ударами. В следующих раундах спортсмены раз за разом бросались в атаку, пренебрегая защитой. В итоге Рабаданов одержал победу единогласным решением судей.

Следующий шестираундовый бой в полусреднем весе прошел между Висханом Мурзабековым (Чеченская Республика) и Алексеем Ковалевым (Ейск). Висхан довольно энергично, резкими наскоками наносил сильные, чувствительные удары. Не смог использовать свое преимущество в росте боец из Йеска. Ковалев подпустил соперника на ближнюю дистанцию и «нахватал» много ударов в корпус, что заметно сказалось на его самочувствии – у бойца замедлилась реакция, сбилось дыхание. Поражение было неминуемо. Единогласным решением судей победу одержал Висхан Мурзабеков.

Следом за первым победителем Дагестан получил второго – Мурад Далхаев одержал убедительную победу над армянином Зорайром Воскананом. Бой продлился чуть больше минуты, Далхаев точным ударом по печени лишил Восканана возможности продолжать поединок – в итоге технический нокаут.

Стоит отметить, что это был не просто поединок, это был бой-реванш. Спортсмены уже встречались на ринге и тогда, также как сейчас, победу праздновал дагестанский боец. После схватки Мурад поделился своими эмоциями. «Услал ли я? Совсем нет, я ведь провел лишь один раунд и то не полностью. Восканян сам захотел реванша и это меня даже разозлило. Раньше я дрался в любителях, теперь же решил перейти в профессионалы, это и выгоднее. Этим я зарабатываю, ведь все что я умею – это драться», - рассказал Далхаев.

Еще одной победой порадовал дагестанских зрителей тяжеловес Вагаб Вагабов, который одержал победу над украинским боксером Александром Охреем. Дебютант профессионального ринга Вагабов имеет большой опыт в смешанных единоборствах – чемпион мира по ушу саньда, джиу джитсу и второго сезона по боям без правил.

Большой ажиотаж вызвал следующий поединок. Скрестить силы на ринге решились 40-летний украинец Николай Коренев и 24-летний российский боксер Давид Аванесян. Оба боксера имели большой опыт на профессиональном ринге. Несмотря на свой солидный возраст Коренев наносил довольно ощутимые удары, но молодость и проворство в итоге взяли свое. Поединок закончился досрочно в связи с отказом от продолжения боя из-за полученной травмы. Выброшенное тренерами полотенце в знак признания поражения своего подопечного ознаменовало победу Аванесяна.

Ну и завершил грандиозное мероприятие титульный поединок: бой за звание чемпиона СНГ и славянских стран по версии журнала «ПРО БОКС». В весовой категории до 91 килограмм встретились Семен Пахомов (Харьков, Украина) и Дмитрий «Кувалда» Кудряшов (Волгодонск, Россия). Стоит отметить, что свое прозвище Дмитрий носит заслуженно. Его соперник не продержался и двух минут. Кудряшов отправил Пахомова в нокаут, после которого тот долго не мог оправиться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру