Кто убил журналиста?

Дело об убийстве журналиста Абдулмалика Ахмедилова направлено в суд

Дело об убийстве журналиста Абдулмалика Ахмедилова направлено в суд

 Абдулмалик Ахмедилов, ответственный секретарь газеты «Истина», главный редактор газеты «Согратль», был убит 5 лет назад. Тело журналиста с огнестрельными ранениями было найдено 11 августа 2009 года в салоне его автомобиля. Долгое время преступление оставалось нераскрытым.

По данным СК по СКФО, дело Абдулмалика Ахмедилова направлено в суд. Длительное время обвиняемые скрывались от органов следствия, однако в начале этого года полицейским удалось задержать Шуайбова, а вскоре – и Абдурахманова.

На официальном сайте СК появилась информация, что подозреваемые дали признательные показания и рассказали об обстоятельствах совершения преступления. По словам Шуайбова, преступление он совершил на почве личных неприязненных отношений, сложившихся ввиду того, что Ахмедилов якобы распространял не соответствующие действительности сведения о приверженности обвиняемого к радикальному течению в исламе – «ваххабизму».

В зависимости от роли каждого злоумышленники обвиняются по статьям: ч. 1. ст. 105 («Убийство»), 222 («Незаконный оборот оружия»), ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 105 («Пособничество в убийстве») УК РФ.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру