Динамовцы угодили под горячую руку махачкалинских джигитов

«Анжи» разгромил «Динамо» и одержал вторую победу в чемпионате России

«Анжи» разгромил «Динамо» и одержал вторую победу в чемпионате России

 Не зря перед началом матча на «Анжи-Арене» включили вечный хит группы «Океан Ельзи» – «Я не сдамся без боя». Это был своего рода призыв игрокам махачкалинского клуба выйти на поле как на последний бой. Таким мотивированным «Анжи» мы, пожалуй, еще не видели в нынешнем сезоне. У гостей же такого сверхнастроя не было и в помине. Видимо, они приехали в Каспийск в надежде победить на классе. Поэтому динамовцы и потерпели столь унизительное поражение от клуба, замыкающего таблицу Премьер-лиги.

Махачкалинский «Анжи» находится в тяжелейшей турнирной ситуации. Команда Гаджи Гаджиева по-прежнему замыкает турнирную таблицу Премьер-лиги, отставая от занимающей четырнадцатое место «Томи» на восемь очков. Конечно, такое отставание теоретически еще можно отыграть, но, взглянув на календарь оставшихся матчей махачкалинцев, в их чудесное спасение верится с трудом. Но махачкалинцы ударно начали весеннюю часть чемпионата победой над «Рубином», и если бы продолжили в том же духе, то вполне могли бы побороться за место в Премьер-лиге. Даже ничью в матче со «Спартаком» можно было рассматривать как успех, если не знать, в каком действительно состоянии находятся сегодня «красно-белые». Однако «Анжи» не очень-то повезло с календарем, и затем в матчах с ЦСКА и таким же мотивированным «Уралом» команда Гаджиева не взяла ни очка. Естественно, что шансы на спасение сразу же сократились до минимума и перешли в разряд чисто математических. Отрыв даже от зоны стыковых матчей накануне тура составлял целую пропасть – восемь баллов. Впрочем, Гаджи Гаджиев обещал бороться до тех пор, пока есть хотя бы теоретическая возможность спастись.

Москвичи достаточно активно начали поединок в Каспийске, сразу обозначив фаворита в этой паре. Уже на первых минутах подопечные Петреску начали совершать неплохие подходы к воротам. Однако почти сразу же махачкалинцы нежданно-негаданно открыли счет. Все-таки в их составе полно неплохих футболистов, которые не могли враз разучиться играть в футбол.

Начало разгрому уже на 11-й минуте встречи положил Александр Бухаров, который четко замкнул прострел Алиева. До перерыва счет удвоил Федор Смолов, что само по себе стало событием тура. Динамовцы были пассивны и оставляли сопернику слишком много пространства. Счет мог вырасти до крупного еще до перерыва, и только неточность «Анжи» позволяла москвичам держаться на плаву.

Однако во второй половине встречи неизбежное произошло – Сердеров и Гаджиев довели счет до неприличного. Наверняка руководство «Динамо» не оставит этот провал без внимания. В итоге победа подарила «Анжи» шанс на спасение в РФПЛ. После 24 туров махачкалинцы занимают последнее место в турнирной таблице, отставая от спасительного 14 места на пять очков. В то же время москвичи не смогли приблизиться к лидерам чемпионата и теперь уступают «Зениту» семь очков. И если до недавних пор положение главного тренера команды Дана Петреску было не очень устойчиво, то теперь стул под ним едва стоит.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру