Махачкала поддержала итоги референдума митингом

18 марта в Махачкале состоялся митинг-шествие в поддержку итогов референдума в Крыму

18 марта в Махачкале состоялся митинг-шествие в поддержку итогов референдума в Крыму

В мероприятии приняли участие первый вице-премьер Республики Дагестан Анатолий Карибов, представители политических партий, общественных, профсоюзных и молодежных организаций, депутаты парламента, студенты, работники здравоохранения и образования.

Дагестанцы вышли с флагами и транспарантами с лозунгами: «Севастополь – Крым – Россия», «Крым, добро пожаловать домой!», «Студенчество Дагестана поддерживает Крым», «Гаджиевцы готовы сотрудничать с Крымом в области гражданского и военного судостроения». Шествие прошло по улицам Маркова, Леваневского, Пушкина и завершилось у Аварского театра, где состоялся митинг.

Напомним, что это уже второй митинг, первый состоялся 12 марта. Как отметили выступавшие и участники митинга, среди которых были ветераны ВОВ и афганских событий, дагестанцы рады возвращению Крыма в состав страны. Также выступавшие подчеркнули, что митинг проводится в поддержку курса главы Дагестана Рамазана Абдулатипова и президента страны Владимира Путина.

Стоит отметить, что в свете последних событий уровень патриотизма дагестанцев и доверия к власти вырос в разы.

В завершение официальной части мероприятия состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие популярные исполнители дагестанской эстрады.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру