Убийца против Чингисхана

Грох уверен, что Джабару не стоит рассчитывать на легкий бой, потому что его в ринге будет ожидать настоящий «убийца»

4 октября на арене Краснодарского цирка пройдет супербой с участием одного из лучших кикбоксеров мира, россиянина Джабара Аскерова, соперником которого станет профессиональный боец из Германии ­— Марко Грох. Джабар Аскеров по кличке Чингисхан – известный российский боец, чемпион мира и Европы по муай-таю в среднем весе, чемпион Европы по кикбоксингу по версии IAKSA-PRO. 

Грох уверен, что Джабару не стоит рассчитывать на легкий бой, потому что его в ринге будет ожидать настоящий «убийца»
фото: http://mmaoctagon.ru/

На счету 27-летнего дагестанского спортсмена более 130 профессиональных поединков, в 90 из которых он одержал победы. В его арсенале победы над такими серьезными именами в мире кикбоксинга и К-1, как Энди Сауэр, Майк Замбидис, Энрике Кель и другие. Его противником будет Марко Грох – чемпион Европы по кикбоксингу по версии ISKA, чемпион Германии по кикбоксингу, проведший 48 боев, в которых одержал 36 побед, и имеющий опыт выступлений в ММА. В его арсенале также есть поединки с бойцами мирового уровня, такими как: Шэмси Бекери, Вильям Диндер и Денни Шнейдмюллер.

Это противостояние пройдет в рамках международного турнира «Южный фронт-2» и будет первым поединком россиянина после расторжения контракта с голландской промоутерской компанией Glory.

В преддверии поединка немецкий кикбоксер, Марко Грох, пообещал, что в бою с россиянином, Джабаром Аскеровым, «не будет никакого уважения».

– Меня не интересуют слабости Джабара, – передает слова Гроха пресс-служба соревнований. – Я с большим уважением отношусь к тому, что он сделал в спорте. Однако в ринге я – «убийца» и 4 октября намерен это продемонстрировать. В бою с Джабаром не будет никакого уважения.

– Какие, на твой взгляд, слабые стороны у соперника?

– Меня не интересуют его слабости. Я забочусь лишь о своей сильной стороне.

– У Джабара большая армия поклонников в России. Не будет ли это помехой для тебя?

– Когда я выхожу на бой, мне нечего терять. Для меня это будет только шагом вперед, если я буду драться против такого хорошего и популярного бойца. Доверяю в такие моменты тактике моего тренера и силе моего кулака!

– Ты имеешь опыт выступлений по ММА. Джабар планирует скоро попробовать свои силы в этом виде единоборств. Хотел бы ты с ним встретиться в смешанных боях?

– Я боец ММА, а Джабар – нет. Сначала он должен подраться с каким-нибудь другим, менее опытным бойцом. Только потом может попытаться догнать меня. Он не имеет опыта в этих боях. Сейчас у него абсолютно нет шансов на успех в бою по правилам ММА.

– Твой одноклубник, Энрико Кель, прошлой зимой уступил Джабару. Помогает ли он тебе в подготовке к предстоящему бою?

– Энрико – мой товарищ и спарринг-партнер. Но бои Энрико отличаются от моих. Вся тактика того боя была выстроена моим тренером. Но против Джабара в ринге буду стоять я, а не Энрико, и не мой тренер. Джабар – звезда К-1, побеждал уже практически всех. Пришло время одолеть его! Я с нетерпением жду 4 октября.

Грох также отметил, что, если бы поединок прошел по правилам смешанных единоборств (ММА), у Джабара «вообще не было бы шансов». Помимо Гроха и Аскерова, в турнире «Южный фронт-2» примут участие и другие известные бойцы. В частности, россиянин, Шамиль Абдурахимов, побеждавший знаменитого американца, Джеффа Монсона, в поединках по правилам ММА, сразится с британцем – Нейлом Гроувом. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру