Во Владивостоке завершился первый кубок России по ММА

В соревнованиях приняли участие 100 спортсменов из всех федеральных округов РФ

14 сентября в спорткомплексе «Олимпиец» завершился Кубок России по смешанным боевым единоборствам ММА-2013. Лидерами командного зачета стали спортсмены Южного федерального округа. Серебро взял Сибирский федеральный округ. Команда Дальнего Востока довольствовалась бронзой соревнований. Третью ступень пьедестала дальневосточники разделили с москвичами. 

В соревнованиях приняли участие 100 спортсменов из всех федеральных округов РФ
фото: http://www.infosavaria.hu/

Торжественная церемония открытия началась с красочного представления танцоров, вокалистов, гимнастов. Бойцы самбо, каратэ, кудо и ММА продемонстрировали свое мастерство одновременно на двух рингах.

Среди почетных гостей Кубка России: четырехкратный чемпион мира и семикратный чемпион России по боевому самбо Федор Емельяненко, директор Департамента по физической культуре и спорту Приморского края Жан Кузнецов, начальник Управления ФСКН России по Приморскому краю, генерал-майор полиции Игорь Степаненко, руководитель приморской федерации ММА Денис Григорьев.

После представления полного состава судейской коллегии стартовал первый поединок. Отметим, регламент финальных боев предполагал 2 основных раунда по 5 минут и возможность добавления пятого минутного экстра-раунда. После каждого поединка в «четырехугольнике» проходило награждение победителя и призеров в предыдущем весе.

Бой в весовой категории 84 кг между Данилом Приказой из Санкт-Петербурга и москвичом, Гаджимуратом Хирамагомедовым, завершился досрочно, в первом же раунде. Стоит отметить, что поединок не заладился с первых минут. Сначала Данила Приказа случайно нанес противнику удар в пах – Хирамагомедову понадобилось некоторое время, чтобы продолжить бой. Затем, после непродолжительных действий в стойке, уже спортсмен из Москвы травмировал оппонента. Гаджимурат попал ногой по руке бойца из Санкт-Петербурга и сломал ему палец. Победа присуждена бойцу из российской столицы.

Следующими на ринг вышли Азиз Джуманиязов из Обнинска и Дмитрий Марченко из Рязани, которые практически сразу увели бой в партер. Оба бойца действовали технически грамотно и активно, но уже на третьей минуте бой завершился техническим нокаутом в пользу спортсмена из Обнинска.

Заключительный бой Кубка России в весовой категории свыше 93 кг между кемеровчанином, Ильей Щегловым, и Курбаном Ибрагимовым из Ростова также завершился досрочно.

Практически сразу оба спортсмена активно начали работать как в стойке, так и в партере. Но в первом раунде, на 3-й минуте, техническим нокаутом победу одержал Илья Щеглов.

В итоге три воспитанника дагестанской школы получили призовые места.

Весовая категория 84 кг: 1 место – Гаджимурат Хирамагомедов (Москва). Победа в первом раунде техническим нокаутом.

Весовая категория 93 кг: 1 место – Азиз Джуманиязов (Обнинск, ЦФО). Победа в первом раунде техническим нокаутом.

Весовая категория свыше 93 кг: 2 место – Курбан Ибрагимов (Ростов-на-Дону, ЮФО).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру