Террорист-самоубийца унес жизни 3 человек

При взрыве в райцентре Табасаранского района 3 погибших и 14 – раненых

 В понедельник, около 8 часов утра, в селе Хучни Табасаранского района прогремел взрыв. Взорвался автомобиль, который находился недалеко от здания РОВД. По данным МВД Дагестана, его совершил террорист-самоубийца, который находился в машине.

При взрыве в райцентре Табасаранского района 3 погибших и 14 – раненых
фото: http://fwnews.ru/

В результате теракта погибли три человека: это сотрудник МВД Дагестана, прикомандированный в Табасаранский район, работник ФМС (паспортного стола) и сам подрывник-самоубийца. Двенадцать человек с ранениями различной степени сложности были доставлены в местную больницу, состояние троих из них врачи оценивают как тяжелое, они находятся в реанимационном отделении. Среди пострадавших двое гражданских лиц и 10 сотрудников полиции.

Как сообщают силовики, мощность самодельного взрывного устройства составила примерно 70 килограммов в тротиловом эквиваленте. «Точную мощность взрыва установить пока не удалось, так как эпицентр находится под завалами здания, разрушенного в результате теракта.

Тело террориста разлетелось на маленькие куски, и это усложняет экспертам работу, поэтому еще не удалось установить его личность», – сообщили «МК в Дагестане» в Следственном управлении Следственного комитета России по Дагестану.

Также, по данным СУ СКР по Дагестану, из-за взрыва пострадала часть здания РОВД и 9 автомобилей, припаркованных недалеко от места теракта. Местные жители сообщают, что поврежденных автомобилей больше.

По их словам, значительно пострадали здания, находящиеся в радиусе 100 метров от РОВД. «Рядом с местом взрыва находится администрация района, военкомат, сельский клуб – у этих и у многих зданий выбиты стекла и повреждены крыши», – проинформировал «МК в Дагестане» местный житель, Казихан Курбанов.

Он также выразил недоумение по поводу того, что силовики не предвидели этот взрыв, так как «информация о том, что их собираются взрывать, была распространена в селе еще месяц назад».

Курбанов считает, что местные органы силовых структур работают очень посредственно: «Когда почти каждый вечер неизвестные срывали с доски у здания РОВД фотографии возможных смертников и людей, связанных с «лесом», вместо того чтобы установить, кто этим занимается, наши силовики просто заново клеили эти фото». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру