«Давай, до свидания…»

Из политсовета Дагестанского отделения партии «Единая Россия» исключены 14 человек

12 сентября в Махачкале состоялась очередная конференция Дагестанского регионального отделения партии «Единая Россия». В повестке дня одним из главных вопросов конференции было указано обсуждение итогов выборов кандидатов в органы местного самоуправления, но, по нашим данным, на конференции обсуждались и более «горячие темы».

Из политсовета Дагестанского отделения партии «Единая Россия» исключены 
14 человек
фото: http://rb7.ru/

 Самым главным и почему-то тщательно скрываемым партийцами событием очередного собрания дагестанских единороссов можно назвать исключение из политсовета регионального отделения партии 14 членов. Их список возглавляет депутат Народного собрания Дагестана, председатель комитета по законодательству Магомед Амиров (сын Саида Амирова). В числе вынужденных покинуть ряды «Единой России» оказались также Перзият Багандова, руководитель исполкома Махачкалинской партии «Единая Россия», Сатмар Ами-ров, экс-министр сельского хозяйства Дагестана, бывший председатель Комитета по делам молодежи Дагестана и еще 10 человек, име-на которых пока не известны.

Дагестанские единороссы отказались дать комментарии по поводу последней «чистки» в рядах партии, заявив, что это пока секрет-ная информация и они не могут пока делать официальные заявления.

В конференции приняли участие секретарь ДРО ВПП «Единая Россия», председатель Народного собрания Дагестана Хизри Ших-саидов и другие представители высшего руководства дагестанского отделения партии.

Обсуждая вопрос о прошедших в республике 8 сентября выборах, Хизри Шихсаидов отметил, что в период предвыборных кампаний партия проделала огромную работу: «Мы создали региональный избирательный штаб, за которым были закреплены депутаты райсоб-раний и депутаты от партии. Дагестанское отделение выдвинуло своих кандидатов на все вакантные мандаты. Поэтому констатирую тот факт, что более 70 процентов наших выдвиженцев были избраны и получили свои мандаты».

Как отметил Шихсаидов, для «Единой России» наиболее успешно прошли выборы в Сулейман-Стальском, Шамильском и Докузпа-ринском районах. По итогам выборов в числе «аутсайдеров» спикер назвал Кулинский, Ахвахский районы и Бежтинский участок.

На конференции было отмечено, что в этих трех районах агитационную работу начали проводить только в последние дни перед на-чалом выборов.

«Надо эту работу проводить ежедневно. Нам необходимо строить школы, больницы, интересоваться проблемами людей», – заме-тил Хизри Шихсаидов.

Как сказал секретарь ДРО ВПП «Единая Россия», итоги прошедших выборов подтвердили правильность курса партии и программу президента в части обеления и очищения экономики Дагестана: «Наша партия является ведущей партией, ее рейтинг с каждым годом растет и по настоящее время составляет более 40 процентов».

В конце своего доклада секретарь Дагестанского Регионального отделения «Единой России» Хизри Шихсаидов заключил, что пар-тия должна принять участие в реализации приоритетных проектов президента Дагестана.

В ходе работы конференции по итогам тайного голосования были определены предстоящие задачи местного отделения ВПП «Еди-ная Россия».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру